Возрастное ограничение 18+

Алексей Венедиктов, Григорий Явлинский и Юрий Кобаладзе поручились за Никиту Белых

15.20 Среда, 6 июля 2016
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и журналист Юрий Кобаладзе поручились за обвиняемого в получении взятки губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом Венедиктов сообщил на своей странице в Twitter.

«Личными поручителями за Никиту Белых с просьбой изменить меру пресечения выступили Григорий Явлинский, Юрий Кобаладзе и я. Бумаги едут в суд», – написал он.

Как отмечает ТАСС, Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу защиты на арест Белых, обвиняемого в получении взятки в €400 тыс. Участие чиновника в заседании планируется по видео-конференц-связи. В жалобе защита просит отменить постановление Басманного суда Москвы о заключении Белых под стражу и избрать ему иную меру пресечения – домашний арест либо залог, размер которого установит суд.

Ранее сообщалось, что 29 июня Никита Белых объявил голодовку в знак протеста против отказа следствия допустить к нему в СИЗО жену и брата. Адвокаты утверждают, что здоровье подзащитного из-за голодания заметно ухудшается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK