Возрастное ограничение 18+

Не менее шести человек погибли в результате двойного взрыва на военной базе в Йемене

13.14 Среда, 6 июля 2016
На юге Йемена произошел двойной взрыв на военной базе. В результате инцидента погибли не менее шести военнослужащих, десятки получили ранения.

По данным источников Reuters, около двух десятков боевиков после взрывов напали на солдат, находившихся на территории базы. Между военными и боевиками произошла перестрелка. О жертвах и пострадавших при столкновении пока ничего не известно.

Напомним, что с 2014 года в Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK