Возрастное ограничение 18+

Франция, Швеция и Великобритания затягивают продление санкций против России

17.14 Четверг, 23 июня 2016
Продление санкций Евросоюза против России задерживается из-за Франции, Швеции и Великобритании, которые хотят согласовать эти решения в национальных парламентах.

«Послы на этой неделе одобрили политическое решение продлить санкции против России на следующие полгода, – заметил собеседник агентства «Укринформ» в Брюсселе. – Председательство Нидерландов стремится завершить этот процесс на этой неделе в пятницу на заседании Совета ЕС по общим делам. Но этот вопрос теперь не внесен в повестку дня, ведь неизвестно, успеет ли правительство Франции согласовать это решение со своим парламентом».

Напомним, санкции заканчиваются 31 июля. Постпреды стран – членов ЕС 21 июня согласовали их продление до конца января 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK