Возрастное ограничение 18+

Федеральные власти США подключились к расследованию гибели актера Антона Ельчина

10.51 Вторник, 21 июня 2016
Национальная администрация безопасности дорожного движения США заявила о подключению к расследованию обстоятельств гибели американского актера российского происхождения Антона Ельчина, сообщает The Associated Press.

Как сообщает агентство АР, представители Управления проводят собственную проверку гибели актера и постоянно контактируют с правоохранительными органами Лос- Анджелеса (штат Калифорния), а также автопроизводителем Fiat Chrysler.

Как напоминает РГ, Антон Ельчин погиб в субботу возле своего дома в Лос-Анджелесе. Мужчина фактически был раздавлен собственной машиной. Внедорожник Jeep Grand Cherokee поехал вниз по склону дороги и прижал актера к забору. В этом положении тело и обнаружили друзья Ельчина.

После инцидента производитель автомобиля Fiat Chrysler заявил, что проведет собственную проверку аварии. В апреле этого года производитель отозвал более 1,1 млн автомобилей, в том числе Jeep Grand Cherokee. Причиной отзыва стали случаи, при которых машины начинали движение после того, как водители ставили их на режим парковки. Был выявлен по крайней мере 41 такой случай, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK