Возрастное ограничение 18+

Неизвестные закрасили «стену Цоя» в Москве надписью «Цой мертв»

17.59 Понедельник, 20 июня 2016
Анонимные художники закрасили стену Виктора Цоя надписью «Цой мертв» в знак протеста против ее существования в центре Москвы. Об этом сообщает издание «Йод» со ссылкой на источник, близкий к авторам акции. «Ничто не портит музыку так, как ее поклонники!» — говорится в заявлении, которое передали художники. Они назвали стену язвой на теле Москвы и уродливым местом, которое стало сборищем бомжей, маргиналов и «прочих отбросов общества».

Надпись на стене была хорошо видна около 10 утра, затем ее закрасили сотрудники коммунальных служб.

Посвященные Цою надписи и рисунки на арбатской стене начали появляться сразу после того, как музыкант разбился в автокатастрофе в 1990 году. В 2006-м мемориал был закрашен, но впоследствии частично восстановлен поклонниками группы «Кино», напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK