Возрастное ограничение 18+

В Чечне сожгли дом местного жителя, который ранее пожаловался Путину на Кадырова

16.49 Пятница, 13 мая 2016
В селе Кенхи Шаройского района Чечни 12 мая поздно вечером неизвестные сожгли дом Рамазана Джалалдинова – местного жителя, записавшего видеообращение к Путину, в котором он жалуется на Кадырова, передает informing.ru.

Жена Джалалдинова рассказала, что в ночь на 13 мая люди в масках зашли в их дом, посадили ее и детей в машину, после чего «бросили их под мостом». Сам дом нападавшие подожгли. «Жителям села запретили что-либо говорить на эту тему, пригрозив поджогом их домов», – уточнила супруга Джалалдинова, сообщает Newsru.com.

Сам Рамазан Джалалдинов заявил, что перед тем, как все это произошло, к нему домой пришел начальник МВД по Шаройскому району Муслим Исаев, передает «Дождь». «Он сказал, что если Рамазан Джалалдинов не придет и не будет стоять на коленях перед Кадыровым, то с каждым кенхийцем будет то же самое», – сказал Джалалдинов.

Ранее Рамазан Джалалдинов записал видеообращение к Путину и генпрокурору Чайке. Он пожаловался на чиновников, которые отобрали у жителей компенсации за дома, разрушенные в ходе военных действий в 90-х годах, напоминает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK