Возрастное ограничение 18+

Калифорнийский суд не нашёл вины компании Porsche в гибели актёра Пола Уокера

11.24 Среда, 6 апреля 2016
Автомобильная компания Porsche не несет ответственности за гибель актера Пола Уокера, звезды серии фильмов «Форсаж», разбившегося 30 ноября 2013 года. Такое решение вынес федеральный судья в Калифорнии, передает телеканал Fox40.

Пол Уокер и его друг Роджер Родас разбились в результате аварии в 2013 году. Вдова Кристин Родас в своем иске указывала, что ее муж за рулем Porsche Carrera GT и Уокер погибли из-за дефектов автомобиля. Суд не согласился, что салон автомобиля не был достаточно прочным, чтобы выдержать удар, и отклонил обвинения в недостаточной защите Carrera GT при боковом ударе, сообщает «Эхо Москвы».

Согласно результатам расследования департамента шерифа Лос-Анджелеса, автомобиль, в котором ехали Уокер и Родас, потерял управление, после чего столкнулся с электроопорой и несколькими деревьями. В это время скорость составляла 80-93 миль в час (130-150 км/ч).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK