Возрастное ограничение 18+

В Китае недавно открытый стеклянный мост над пропастью треснул под ногами туристов

16.35 Среда, 7 октября 2015
Стеклянный мост над пропастью в китайской провинции Хэнань треснул под ногами туристов. Как сообщает The Telegraph, инцидент произошел после того, как один из путешественников уронил на покрытие моста стальную кружку.


Очевидцы рассказывают, что почувствовали сильную вибрацию и увидели, как стекло под их ногами треснуло. Началась паника, многие бегом покинули мост, который располагается почти в километре над землёй, передает govoritmoskva.ru.


Стеклянный мост под названием «Воздушная тропа» был открыт 20 сентября. Он находится на высоте 1080 метров, а его длина составляет 68 метров. Сообщается, что три слоя пуленепробиваемого стекла могут выдержать до 800 килограммов на одном квадратном метре, отмечает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK