Возрастное ограничение 18+

Полицейские провели обыски в помещениях секты «бога Кузи»

18.11 Вторник, 13 мая 2014
В помещениях религиозной группы, возглавляемой «богом Кузей», сотрудниками правоохранительных органов был проведен обыск. Полицейскими было изъято 150 тысяч долларов США и более 200 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

Также были изъяты религиозная литература и атрибутика, буклеты про «бога Кузю», лекции руководителя организации Андрея Попова и персональные компьютеры организации, «редкие животные, которые находятся под угрозой исчезновения», а также «фото- и видеоматериалы, относящиеся к разряду детской порнографии», передает BFM.ru.

По версии полиции, в данных помещениях проводились мероприятия, направленные на завладение денежными средствами граждан путем обмана и злоупотребления доверием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK