Возрастное ограничение 18+

ФАС возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк» из-за рекламы об отмене комиссии

13.42 Пятница, 9 февраля 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
ФАС возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк». Банк заподозрили в нарушении рекламного законодательства. Речь о комиссии за эквайринг.

«В рекламе крупным шрифтом указывалась информация об отмене комиссии за эквайринг. При этом существенная информация об ограничениях такого тарифа сообщалась в поясняющих сносках трудным для восприятия способом в течение короткого времени», — сообщает официальный телеграм-канал ФАС.

В ведомстве заключили, что потребители таким образом получали неполную информацию обо всех условиях финансовой услуги, определяющих ее стоимость.

В случае установления нарушения банк будет привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, добавили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK