Возрастное ограничение 18+

Посольство: заблокированную в Хартуме россиянку с ребенком эвакуировали

14.59 Понедельник, 24 апреля 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В посольстве РФ в Судане заявили, что гражданку РФ и ребенка, которые были заблокированы в Хартуме, эвакуировали.

Женщина и ребенок были заблокированы в одной из церквей и находились там с начала вооруженного конфликта в Судане. В посольстве заявили, что эвакуацию удалось провести при содействии противоборствующих сторон.

«В настоящий момент они находятся в российской дипмиссии, живы и здоровы», — говорится в телеграм-канале посольства о состоянии женщины и ребенка.

Ранее сообщалось, что почти все россияне эвакуированы из зоны боевых действий в Хартуме. Всего в список российских граждан в Судане, которых учитывает диппредставительство, входят около 300 человек, писали РИА Новости.

Масштабные столкновения между регулярной армией Судана и силами быстрого реагирования начались около двух недель назад. Причиной стали разногласия между руководством силовиков — командующим армией и его заместителем, командующим спецназом.

Из Судана эвакуируют дипломатов и граждан других стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK