Возрастное ограничение 18+

На Сахалине самосвал столкнулся с пассажирским поездом

15.51 Пятница, 24 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
На Сахалине самосвал столкнулся с пригородным пассажирским поездом. В поезде находились 99 человек, сообщил глава региона Валерий Лимаренко.

«По пути из Долинского района в Томари произошло столкновение самосвала с пригородным пассажирским поездом. Авария спровоцировала разлив топлива и его возгорание. По предварительной информации, несколько пассажиров получили незначительные травмы, погибших нет»,— говорится в телеграм-канале губернатора.

За медицинской помощью обратился один человек, добавил Лимаренко. После осмотра пострадавшего направили в лечебное учреждение.

Для эвакуации людей к месту ДТП направлены пассажирские автобусы. Всего в поезде находилось 99 человек, 26 из них уехали с места происшествия самостоятельно до прибытия автобусов, добавил Лимаренко.

На месте работают сотрудники МЧС, пожарные, направлены дополнительные кареты скорой помощи.

«Возгорание в локомотиве поезда ликвидировано, для его буксировки в депо на место ДТП направится дополнительный локомотив», — сообщил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK