Возрастное ограничение 18+

СК: мужчина, толкнувший подростка в метро в Москве, ранее обращался к психиатру

14.14 Пятница, 10 марта 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Мужчина, который столкнул подростка под поезд в московском метро, по предварительной информации, ранее обращался к психиатру.

«Предварительно установлено, что подозреваемый неоднократно обращался в больницу за психиатрической помощью», — сообщили в столичном СУ СК. Сейчас следователи изучают документацию из медицинского учреждения, где мужчина проходил лечение. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В четверг днем на станции «Киевская» мужчина толкнул 15-летнего подростка под приближающийся состав. К счастью, юноша остался жив, его здоровью ничего не угрожает, сообщили в СК.

Позже мужчина 1961 года рождения сознался в содеянном. По его словам, конфликта с подростком у него не было и сам он не понимает, почему так поступил.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Покушение на убийство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK