Возрастное ограничение 18+

В железнодорожной катастрофе в Греции обвинили начальника станции

15.46 Понедельник, 6 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В минувшее воскресенье, 5 марта, в Греции 59-летнему начальнику железнодорожной станции предъявили обвинение в крушении поездов. Предполагается, что он мог направить на один путь поезда, следовавшие в противоположных направлениях.

Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на Associated Press. Обвиняемый уже дал показания и сейчас находится в тюрьме, где пробудет до заседания суда. По словам его адвоката, начальник станции признал свою вину.

Адвокат также заявил, что судьи должны установить несёт ли за произошедшее ответственность кто-то ещё, кроме начальника станции. Ранее греческие СМИ сообщали, что автоматизированная система сигнализации в районе крушения не функционировала, что сделало возможной ошибку начальника станции.

Напомним, что грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Темпи на станции Эвангелизмос около полуночи (200 км от Афин). После столкновения произошел пожар, с рельсов сошли три вагона. В результате погибли 57 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK