Возрастное ограничение 18+

Суд в Санкт-Петербурге снова зарегистрировал протокол на лидера ДДТ Шевчука

18.06 Пятница, 15 июля 2022
Фото: кадр из видео на youtube-канале Катерины Гордеевой
Протокол на лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о «дискредитации армии» вернулся в суд Санкт-Петербурга.

«Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вновь зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, в отношении Юрия Шевчука», — сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Материалы дела переданы судье.

Напомним, протокол на музыканта составили после концерта в Уфе 18 мая. Позже по ходатайству Шевчука суд Уфы направил дело на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга. Однако в конце мая петербургский суд вернул материалы в полицию, так как в протоколе «не описано событие правонарушения, отсутствует указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан».

На этой неделе Шевчук рассказал подробности встречи с полицейскими после концерта в Уфе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK