Возрастное ограничение 18+

Экипаж Ми-8 «Полярных авиалиний» обнаружил пропавший Ан-2 на склоне горы

12.16 Пятница, 1 июля 2022
Фото: МЧС России
Экипаж Ми-8 «Полярных авиалиний» обнаружил пропавший Ан-2, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«1 июля 2022 г. около 14:30 в производственно-диспетчерскую службу «Полярных авиалиний» от экипажа Ми-8, вылетевшего утром на поиски самолета Ан-2, поступила информация об его обнаружении», — говорится в сообщении.

Воздушное судно находится на склоне горы в Кобяйском улусе, примерно в 45 км от с. Себян-Кюель, уточнили в пресс-службе.

Утром 21 июня самолет Ан-2 вылетел из Ус Хатына и должен был долететь до Кобяйского района через два с половиной часа, однако в назначенное время не приземлился на площадке. На борту, по предварительным данным, находятся два члена экипажа и пассажир, а также тонна груза. Об их состоянии не сообщается.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК, самолет обнаружен «в разрушенном состоянии со следами термического воздействия». На место направлены следователи и криминалисты.

За последние дни в Якутии произошло три авиакатастрофы. Самолет Ан-30М совершил жесткую посадку 22 июня, он был обнаружен в 70 км от населенного пункта Оленек. 29 июня вертолет Ми-8 АК «Полярные авиалинии» совершил жёсткую посадку в Алданском районе. Вертолет выполнял рейс по тушению пожаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK