Возрастное ограничение 18+

Леонид Слуцкий единогласно избран новым председателем ЛДПР

15.50 Пятница, 27 мая 2022
Фото: Duma.gov.ru / CC BY 4.0
Новым председателем ЛДПР единогласно избран Леонид Слуцкий, сообщили в партии. Таким образом, партия выбрала второго в своей истории руководителя.

Слуцкий был единственным кандидатом на пост председателя партии.

В пятницу 27 мая состоялся съезд либерал-демократов, он впервые прошел без основателя и лидера партии Владимира Жириновского. Съезд начался с минуты молчания, которую объявил Леонид Слуцкий в память о Владимире Жириновском.

18 мая Леонид Слуцкий был назначен руководителем фракции ЛДПР в Госдуме. Он возглавляет комитет ГД по международным делам.

Партия была основана Владимиром Жириновским 13 декабря 1989 (как ЛДПСС, с 18 апреля 1992 — ЛДПР), он возглавлял ее до 2022 года. 6 апреля стало известно о смерти политика после продолжительной болезни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK