Возрастное ограничение 18+

У здания МИД в Ереване начались стычки сторонников оппозиции с силовиками

12.47 Вторник, 24 мая 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В центре Еревана у здания МИД начались стычки сторонников оппозиции с полицией, образовалась давка, следует из трансляции, которую ведут местные каналы.

По данным Sputnik Армения, здание МИД и прилегающие к нему министерства были заблокированы полицией, однако в этим минуты участникам протестов удалось прорвать оцепление и заблокировать входы. Походы к министерству юстицию по-прежнему контролируют силовики.

Сегодня утром оппозиционные депутаты прошли в здание МИД Армении, чтобы провести «акции информирования». Они обращались к сотрудникам ведомства с просьбой высказаться на камеру о том, что «Арцах никогда не будет в составе Азербайджана».

Напомним, 14 апреля премьер-министр страны Никол Пашинян в парламенте заявил, что необходимо «опустить планку в вопросе статуса Карабаха».

Оппозиционеры требуют отставки Пашиняна, они объявили круглосуточные акции протеста со 2 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK