Возрастное ограничение 18+

Генеральный директор «Дождя»* Наталья Синдеева объявила о приостановке работы телеканала

19.49 Четверг, 3 марта 2022
Фото: телеканал "Дождь"*
Генеральный директор телеканала «Дождь»* Наталья Синдеева заявила, что телеканал приостанавливает работу.

«Такого тяжелого решения в нашей жизни еще не было. Мы приняли для себя решение, что мы временно приостанавливаем работу телеканала […] Нам нужно силы немножко и время, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше», - заявила Наталья Синдеева.

По ее словам, при принятии законопроекта о фейках, который Госдума должна рассмотреть завтра, телеканалу «работать будет невозможно».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты предлагают ввести административную и уголовную ответственность за распространение фейков. «Речь идёт о крупных штрафах — до 5 млн рублей. А в случаях, повлёкших тяжкие последствия, — до 15 лет лишения свободы», — уточнил спикер. Он назвал меру жесткой, но необходимой «для тех, кто совершает враждебные действия по отношению к своей стране, её армии и нашим гражданам».

«Это был последний выпуск новостей в этом, скажем, сезоне. Мы очень надеемся, что мы вернемся в эфир», - сказала Наталья Синдеева в эфире телеканала.

Ранее Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к телеканалу «в связи с целенаправленным и систематическим размещением на интернет-сайтах информации с призывами к экстремистской деятельности и насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

Сегодня Совет директоров ликвидировал «Эхо Москвы» и сайт радиостанции.

* Организация включена Минюстом в список иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK