Возрастное ограничение 18+

В возрасте 84 лет скончался известный режиссер, сценарист и писатель Виктор Мережко

09.33 Понедельник, 31 января 2022
В возрасте 84 лет скончался Виктор Мережко - известный режиссер, сценарист и писатель. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

Как напоминает РБК, Мережко написал сценарии к 50 фильмам и сериалам (среди них «Родня», «Полеты во сне и наяву», «Одинокая женщина желает познакомиться») и 12 мультфильмам (в том числе «Царевна-лягушка», «Приключения пингвиненка Лоло» и другие).

В качестве режиссера Мережко работал, в частности над такими картинами как «Сонька — Золотая Ручка» и «Новогодние мужчины».

Кроме того, его перу принадлежат более 80 сценариев. Он также был известен как драматург. Среди его пьес – «Пролетарская мельница счастья», «Ночные забавы», «Крик», «Я – женщина», «Женский стол в охотничьем зале» и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK