Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ о награждении полицейских, обезвредивших стрелявшего в вузе Перми

15.56 Среда, 22 сентября 2021
Путин подписал указ о награждении государственными наградами полицейских, которые нейтрализовали Тимура Бекмансурова, напавшего с оружием на Пермский государственный университет. Лейтенант Константин Калинин, обезвредивший Бекмансурова, награжден Орденом Мужества. Медаль «За отличие в охране общественного порядка» получил Владимира Макаров, который занимался эвакуацией людей.

Напомним, утром 20 сентября 18-летний Бекмансуров открыл стрельбу в учебном заведении. Сотрудник ДПС Калинин с напарником побежали к университету проверять информацию о стрельбе. Там полицейский увидел вооруженного человека и приказал ему бросить оружие. Тот открыл стрельбу. В ответ Калинин применил табельное оружие и ранил Бекмансурова. После этого силовик подбежал к раненому, обезоружил его и оказал первую помощь. Отметим, что в результате происшествия погибли шесть человек, 45 — пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK