Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали российские регионы с наибольшим числом долларовых миллионеров

17.28 Пятница, 10 сентября 2021
Аналитики Центра управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления «Сколково» выяснили в каких российских регионах проживает больше всего долларовых миллионеров. Эксперты при оценке состояния ориентировались на данные о количестве оформленных люксовых автомобилей, информацию о дорогом жилье и персональном банковском обслуживании.

Ожидаемо в рейтинге лидирует Москва и Московская область. Там миллионеров насчитывается более 100 тысяч человек, что составляет 35% от общего числа богачей по стране. На втором месте идут Санкт-Петербург и Ленинградская область, где обосновались 28 тысяч состоятельных людей (13,3%). Тройку замыкает Краснодарский край (12 тысяч; 4,5%). В пятерку также вошли Ростовская область (6 тысяч) и Татарстан (5,5 тысячи).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK