Возрастное ограничение 18+

В Петербурге сервисы аренды электросамокатов приостановили свою работу

12.09 Среда, 9 июня 2021
В Петербурге утром 9 июня горожане не могут воспользоваться рядом приложений по аренде электросамокатов. Приложения Urent и Molnia не находят на карте самокаты, доступные для аренды, а Whoosh отправил уведомление о приостановке работы сервиса. По информации источников Telegram-канала Baza, следователи и оперативники начали изымать самокаты с парковок города еще утром 6 июня.

Накануне кикшеринги договорились с городскими властями ограничить скорость самокатов на главных туристических улицах до 10 км/ч. При этом еще ранее, на совещании в Смольном, операторы выступали против радикального ограничения скорости, поскольку, по их мнению, это убьет бизнес, передает fontanka.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK