Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре посоветовали переболевшим COVID-19 вакцинироваться

13.15 Пятница, 28 мая 2021
Роспотребнадзор порекомендовал переболевшим COVID-19 сделать прививку через несколько месяцев после заражения коронавирусом, передает РИА «Новости».

«Следует сделать прививку, даже если у вас ранее был COVID-19. У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо вы защищены», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, необходимо привиться через несколько месяцев после заболевания. Специалисты утверждают, что случаи заражения коронавирусом после прививки редки и возникают у людей, которые не завершили курс вакцинации или не соблюдали меры предосторожности, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK