Возрастное ограничение 18+

В валютном балансе банковской системы РФ возникла рекордная «дыра»

12.55 Среда, 26 мая 2021
Банковская система России в своей совокупности по итогам апреля текущего года продемонстрировала рекордную «дыру» в валютном балансе, которая в общем составила 15 млрд долларов. Такие данные Центробанк приводит в отчетности банковского сектора, передает Kp.ru.

Как сообщил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, комментируя статистику Центробанка, дыра в валютном балансе формируется за счет отрицательных чистых валютных активов. По его словам, отрицательные чистые валютные активы банковского сектора России достигли рекордных $15 млрд на 1 мая, сообщает РБК.

Отрицательные чистые валютные активы образовались в ноябре и стабильно нарастали вплоть до мая, добавил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
677678
Добавил 677678
26 мая 2021 14:27
Страна где курс рубля приравнен к валютным поступлениям а не к собственному валовому продукту обречена на отставание и деградацию потому что ориентирована не на развитие своей экономики а на наращивание экспорта, как правило это природные ресурсы.ЦБ РФ не вкладывает деньги в экономику РФ напрямую как во всех странах а дает деньги банкам под 6% которые производителю уже дают под 18%. Так делают враги и оккупанты выкачивая ресурсы и загоняя экономику страны под плинтус...Поэтому и рисуют валюту на бумаге все что бы курс держать не больше 100...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK