Возрастное ограничение 18+

В Госдуме подготовили проект о добровольном отказе от оформления кредитов

12.32 Вторник, 11 мая 2021
Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, разрешающий россиянам заранее отказываться от любых кредитов и ссуд, которые могут оформить на их имя. Документ должен дать защиту от участившихся случаев мошенничества, пишет РБК.

Поправки намерены внести в Гражданский кодекс и законы «О потребительском кредите» и «О кредитных историях». При желании гражданин сможет указать в кредитной истории отказ от любых займов.

Зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта подтвердил факт обсуждения, заметив, что в настоящее время его рассматривают профильные ведомства. Сроки внесения проекта закона в Госдуму он не назвал, но источник издания полагает, что это случится еще во время весенней сессии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK