Возрастное ограничение 18+

Лавров заявил, что в России есть база для создания аналога платежной системы SWIFT

12.28 Среда, 28 апреля 2021
В России есть база для создания аналога платежной системы SWIFT, заявил министр иностранных дел России Лавров. Об этом сообщают РИА Новости.

Главе МИД задали вопрос, является ли система передачи финансовых сообщений Центробанка действующим зачатком альтернативы SWIFT. «База существует. И я убеждён, что и правительство, и Центральный банк должны делать всё, чтобы эта база была надёжная и гарантирующая полную независимость и гарантию от ущерба, который кто-то нам может постараться дополнительно нанести», — сказал Лавров.

Ранее замглавы российского МИДа Панкин заявил, что Россия может осуществлять межбанковские платежи с помощью других систем в случае отключения SWIFT, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK