Возрастное ограничение 18+

Байден заявил, что рассматривает вопрос введения новых санкций против «Северного потока — 2»

16.59 Пятница, 16 апреля 2021
Президент США Джо Байден заявил, что рассматривает вопрос ввода новых санкций против строительства газопровода «Северный поток — 2». Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления, посвященного отношениям с Россией, проходившего в Белом доме, передает ren.tv.

Политик подчеркнул, что проект является крайне чувствительным вопросом для союзников США в Европе. «Я долгое время выступал против «Северного потока-2», еще когда занимал пост вице-президента», — рассказал Байден. По его словам, вопрос введения санкций против строительства газопровода «все еще в игре», передает lenta.ru.

Как напоминает РБК, США ввели санкции против «Северного потока-2» в 2019 году, еще при администрации президента Дональда Трампа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK