Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пензенской области заявил, что из-за пандемии не успел вернуть подаренные ему элитные часы

15.51 Вторник, 23 марта 2021
Губернатор Пензенской области Белозерцев, обвиняемый в получении взяток, рассказал, что хотел вернуть часы премиум класса, подаренные ему другим фигурантом этого же дела - бизнесменом Шпигелем. Об этом сообщает РБК со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Марину Литвинович, посетившую политика в изоляторе.

Губернатор также рассказал, что арест стал для него неожиданностью, так как во время его работы претензий к нему не было, работал он хорошо, все госпрограммы выполнял. «И вообще, говорит, я - патриот», - передала слова Белозерцева Литвинович, передает «Интерфакс».

Белозерцева задержали 21 марта и в тот же день доставили в Москву. Ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК). Басманный районный суд столицы арестовал губернатора на два месяца, до 20 мая, напоминает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK