Возрастное ограничение 18+

Суд арестовал губернатора Пензенской области Белозерцева по делу о взятке

16.55 Понедельник, 22 марта 2021
Басманный суд Москвы до 20 мая арестовал губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по делу о коррупции, сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Белозерцев был задержан сотрудниками Следственного комитета, МВД и Росгвардии в воскресенье, 21 марта, в тот же день его доставили в Москву и предъявили обвинение, напоминает РБК.

Вместе с Белозерцевым по делу проходят еще пять человек, в том числе бывший сенатор от Пензенской области, бывший продюсер и бывший тесть певца Николая Баскова, глава группы фармацевтических компаний «Биотэк» Борис Шпигель, его супруга Евгения Шпигель, директор ОАО «Фармация» (эта компания управляет аптечным бизнесом группы компаний «Биотэк») Антон Колосков, а также Геннадий Марков и Федор Федотов. Следствие также ходатайствовало об их аресте. В зависимости от роли им предъявлено обвинение в даче взятки, получении взятки и посредничестве во взяточничестве преступлений, сообщает bfm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK