Возрастное ограничение 18+

Создатели вакцины «Спутник V» потребовали извинений от ЕMA за слова о вакцине

12.56 Вторник, 9 марта 2021
Создатели российской вакцины «Спутник V» потребовали извинений от председателя Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Кристы Виртумер-Хохе, которая сравнила перспективу экстренного одобрения препарата в Австрии с «русской рулеткой», передает РИА «Новости».

«Венгрия выдала национальное разрешение на экстренное применение. В нашем случае это не так просто. Это было бы возможно, если бы правительство издало распоряжение. Но это сравнимо с русской рулеткой», — сказала Виртумер-Хохе в эфире ORF.

Как отмечает rg.ru, пока специалисты EMA оценивают соответствие препарата «Спутник V» стандартам Евросоюза, некоторые страны ЕС (Венгрия и Словакия) уже одобрили его в индивидуальном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK