Возрастное ограничение 18+

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава ищет восьмерых спутников для полета на Луну

14.04 Среда, 3 марта 2021
Японский миллиардер, основатель компании одежды ZOZOTOWN Юсаку Маэдзава объявил набор команды из восьми человек, которые готовы отправиться с ним в путешествие вокруг Луны, передает РИА «Новости».

Предприниматель оплатит стоимость путешествия для космических туристов. Изначально миллиардер хотел взять в полет художников, но решил, что новая идея позволит присоединиться к путешествию на Луну большему количеству людей со всего мира. Претенденты должны соответствовать нескольким критериям – во-первых, они должны совершить с помощью полета что-то полезное для общества, во-вторых, они должны желать работать в команде и взаимодействовать с другими участниками.

Отметим, что 42-летний Маэдзава был выбран первым космическим туристом SpaceX в 2018 году. Он выкупил все места на корабле, который отправится к Луне в 2023 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK