Возрастное ограничение 18+

Фильмы «Борат-2» и «Земля кочевников» получили премии «Золотой глобус»

12.57 Понедельник, 1 марта 2021
Стали известны лауреаты премии «Золотой глобус». 78-я церемония вручения премии награды за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2020 год из-за пандемии проходила в формате видеоконференции.

Картина Хлои Чжао «Земля кочевников» удостоена «Золотого глобуса» в категории «Лучший драматический фильм года», сообщает NBC. Хлои Чжао также получила премию за режиссуру. Фильм «Борат-2» получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший комедийный фильм или мюзикл».

«Золотой глобус» в категории Лучший фильм на иностранном языке завоевала картина американского режиссера корейского происхождения Ли Айзека Чуна Минари.

Актёр Чедвик Боузман посмертно удостоен «Золотого глобуса» за лучшую роль в фильме «Ма Рейни: Мать блюза». Андра Дэй получила стауэтку в женской номинации за роль в фильме «Соединенные Штаты против Билли Холидей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK