Возрастное ограничение 18+

Еще одна итальянская деревня объявила о распродаже жилья по 1 евро

16.22 Четверг, 25 февраля 2021
Итальянская деревня Ойас, расположенная недалеко от границы со Швейцарией, выставит на продажу ряд домов. Жилье находится в плачевном состоянии, и новый собственник должен будет взять на себя обязанность по реставрации, зато купить дом можно всего за 1 евро. Отметим, что в небольшой горной деревушке проживает около 200 жителей.

Продажа домов по такой цене, по мнению властей, поможет решить проблему: с одной стороны, собственники избавятся от «лишней» недвижимости, с другой — покупатели получат дома по беспрецедентно низкой цене. Муниципалитет, в свою очередь, обретет эстетически привлекательный и безопасный исторический центр.

Это не первый случай подобной дешевой распродажи в Италии: ранее коммуна Биккари на юге страны также распродавала дома по сниженной цене. Однако тогда речь шла о пригодных к проживанию домах за 7 тысяч евро.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK