Возрастное ограничение 18+

Краснодар, Сургут и Тюмень назвали самыми комфортными для жизни российскими городами

13.53 Среда, 24 февраля 2021
Институт территориального планирования «Урбаника» составил рейтинг самых комфортных для жизни российских городов, передает РБК. Отмечается, что Москва поднялась с 52-го сразу на 5-е место в новом рейтинге, но при этом все равно проигрывает Краснодару, Сургуту, Тюмени и Петербургу.

В первую десятку по комфорту и качеству жизни также вошли Мурманск, Тверь, Южно-Сахалинск, Магнитогорск и Уфа. Последние места в списке заняли Чита, Армавир, Бийск, Улан-Удэ и Уссурийск.

Кроме того, в исследовании отмечается, что из 100 городов к условно доступным по стоимости жизни урбанисты смогли отнести только 27 городов (годом ранее — 25), а количество комфортных для жизни городов увеличилось с 23 по итогам 2018 года до 35 по итогам 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK