Возрастное ограничение 18+

Три украинских телеканала прекратили вещание после санкций президента Владимира Зеленского

13.29 Среда, 3 февраля 2021
Три оппозиционных украинских телеканала «112 Украина», NewsOne и ZIK прекратили вещание после соответствующих санкций президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает «Страна.ua». Теперь они доступны только в YouTube.

Зеленский вечером 2 февраля ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о применении персональных экономических и других санкций. Указ опубликован на сайте главы государства. Под ограничительные меры помимо «112» и компании «Новости 24 часа» (канал NewsOne) попали телеканалы «ТВ Выбор», «Новый формат ТВ», «Партнер ТВ», «Ариадна ТВ» и другие.

Кроме того, персональные санкции введены против депутата от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» и владельца телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK Тараса Козака.

Как отмечает lenta.ru, редакции каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK и ранее неоднократно подвергались критике со стороны властей за оппозиционную и пророссийскую направленность. Эти каналы связывают с председателем «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчуком, известным тесными личными связями с Путиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK