Возрастное ограничение 18+

Поисковые работы на месте схода лавины под Норильском завершены. Погибли три человека

12.36 Суббота, 9 января 2021
Завершились поисковые работы на месте схода лавины на горнолыжную базу «Гора Отдельная» в Талнахе под Норильском. Три человека – двое взрослых и один ребёнок – погибли. Об этом со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю Алену Аликсишину сообщает «РГ».

По словам руководителя пресс-службы, четыре человека находились в одном домике. Трое - два взрослых и ребенок - погибли. Четвёртый человек – подросток с множественными травмами в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

После схода лавины на горнолыжную базу «Гора Отдельная» следственным комитет РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Прокурор Красноярского края взял расследование дела под личный контроль.

Напомним, в ночь на 9 января под Норильском, на горнолыжную базу «Гора Отдельная» в районе Талнах сошла лавина. Снежная масса засыпала, по данным краевой прокуратуры, пять домиков. Люди, по данным МЧС, находились только в одном из них. По мнению местных жителей, избежать большего числа жертв помогла погода. Накануне в Норильске и окрестностях было холодно и мела метель, поэтому горнолыжная база пустовала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK