Возрастное ограничение 18+

По данным Росстата, стоимость новогоднего стола в 2020 году выросла до 6,7 тысячи рублей

12.59 Среда, 30 декабря 2020
Росстат рассчитал стоимость новогоднего стола в РФ. В среднем празднующие потратят на покупку продуктов и напитков 6,7 тысячи рублей. Таким образом, в течение года праздничный набор стал дороже на 4,56%.

Как уточняет РИА Новости, в список включены траты на мясо говядины, мясо курицы (по одному килограмму), полкило сырокопченой колбасы и мясных копченостей, столько же соленых и копченых деликатесов из рыбы, 200-грамовая банка икры и 350-граммовая банка рыбных консервов.

Кроме того, в набор вошли сливочное масло, сыр, хлеб, овощи и фрукты, а также конфеты и торт. Алкоголь в наборе представлен водкой, коньяком и шампанским, безалкогольные напитки — минеральная вода и фруктовый сок.

Отмечается, что сильнее всего за год подорожали картофель (рост на 28,88%) и свежие огурцы (16,17%), апельсины (24%) и яблоки (17,2%), стоимость икры и рыбных консервов выросла на 11%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK