Возрастное ограничение 18+

Рогозин призвал власти США немедленно отменить санкций против предприятий «Роскосмоса»

14.32 Вторник, 22 декабря 2020
Глава «Роскосмоса» Рогозин призвал правительство США отменить санкции в отношении предприятий госкорпорации ради сохранения партнерства, передает «Интерфакс».

«Ради сохранения нашего общего дела я требую от правительства США эти санкции в отношении наших предприятий немедленно отменить. Будем считать, что это «недоразумение», — сказал Рогозин РИА Новости.

Также Рогозин отдельно прокомментировал санкции против самарского Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс», на котором производят ракеты «Союз-2», с помощью которых пилотируемый корабль «Союз МС» «вот уж десять лет доставляет американских астронавтов на МКС». «Теперь, получается, у наших американских коллег вновь «батут заработал», и первым делом они решили плюнуть в самарский колодец. Не рановато ли, коллеги, вдруг опять ваш «батут» порвется и придется вновь из нашего колодца свою страсть к космосу удовлетворять?» — заявил Рогозин.

Напомним, ранее Министерство торговли США опубликовало список из более чем 100 российских и китайских компаний, в отношении которых будут введены ограничения на экспорт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK