Возрастное ограничение 18+

Власти Таиланда собираются отказаться от массового туризма в ближайший год

13.43 Четверг, 3 декабря 2020
Власти Таиланда рассматривают временный отказ от массового туризма и возможность увеличения средних расходов на душу населения для восстановления туристической отрасли после пандемии. Об этом заявил глава Управления по туризму страны Ютасак Супасорн, передает rg.ru.

«Массового туризма больше не будет. Когда эта индустрия снова встанет на ноги, Таиланд не должен будет больше рассматриваться как небезопасное направление», — отметил он. В частности, в 2021 году планируется принять лишь восемь миллионов туристов вместо 40 миллионов, как это было в 2019 году, сообщает lenta.ru.

В Таиланде намереваются повысить средний доход от одного иностранного туриста в следующие сезоны с 47 до 62 тысяч бат (со 117 до 155 тысяч рублей). При этом там предполагают, что пандемия коронавируса будет влиять на туристические потоки еще несколько лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK