Возрастное ограничение 18+

«Роскосмос» опроверг отказ НАСА от российских «Союзов» после 2020 года

11.16 Среда, 9 сентября 2020
«Роскосмос» опроверг отказ НАСА покупать место на российском пилотируемом космическом корабле «Союз МС» для полетов на МКС. Об этом сообщается Twitter-аккаунте госкорпорации.

«Это не так. В "Роскосмосе" скоро будут рассмотрены предложения по составам экипажей на МКС, готовящихся к полетам на кораблях "Союз МС" в 2021 году. Состав экипажей будет международным», — говорится в сообщении.

Напомним, что об отказе НАСА приобретать место в «Союзе» для полета будущей весной ранее сообщили СМИ со ссылкой на годовой отчет «Роскосмоса»:
«В начале 2020 года американская сторона заявила о готовности приобрести услуги по доставке только одного астронавта осенью 2020 года: в настоящее время обсуждаются условия, корректируется проект модификации», — отмечается в документе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK