Возрастное ограничение 18+

Военный эксперт назвал условия, при которых РФ может одержать победу в войне против НАТО

11.45 Среда, 20 февраля 2019
Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике доктор военных наук Константин Сивков назвал условия, при которых Россия может одержать победу в войне против Японии и НАТО. По мнению Сивкова, чтобы вести речь об успешном проведении военных операций на суше и море, одному из противников необходимо завоевать превосходство в воздухе. Но в воздухе российские ВВС способны противостоять воздушным силам Японии и НАТО лишь в случае, если конфликт будет локальным, передает MK.ru.

В случае глобальной затяжной войны, пишет Сивков, Россия не сможет долго противостоять силам НАТО из-за преимущества альянса в количестве воздушной техники. В данном случае при угрозе разгрома российских ВС Москва может перейти к «применению ядерного оружия, как тактического, так и стратегического», чтобы остановить агрессию, сообщает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK