Возрастное ограничение 18+

США на заседании Совета Безопасности ООН обвинили Россию в отравлении Сергея Скрипаля

16.01 Четверг, 15 марта 2018
Ответственность за отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля несет Россия. Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, передает РБК.

«Соединенные Штаты совершенно солидарны с Великобританией. Соединенные Штаты считают, что Россия несет ответственность за атаку на двух человек в Великобритании с использованием отравляющего вещества военного типа, имеющего нервно-паралитическое действие», — сказала она.

Президент США Дональд Трамп накануне допустил, что британская версия о причастности России к отравлению Скрипаля соответствует действительности, отмечает ТК «Дождь».

Бывший полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Скрипаль и его дочь Юлия серьезно пострадали от нервно-паралитического газа в британском городе Солсбери 4 марта. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к инциденту, напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK