Возрастное ограничение 18+

МЭА прогнозирует рост мирового спроса на нефть к 2023 году на 6,9 млн баррелей в сутки

17.40 Понедельник, 5 марта 2018
Мировой спрос на нефть к 2023 году вырастет на 6,9 млн баррелей в сутки (б/с) и составит 104,7 млн б/с, говорится в ежегодном прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА) на следующие пять лет, передает «Интерфакс».

«Благодаря экономическому росту в Азии и возрождению нефтехимической промышленности в США глобальный спрос на нефть увеличится к 2023 году на 6,9 миллиона баррелей в сутки до 104,7 миллиона баррелей в сутки. Китай остается главным двигателем роста спроса, но более жесткая политика по ограничению загрязнения воздуха замедлит рост», — сообщается в докладе.

В агентстве подчеркнули, что в течение нескольких лет Китай и Индия вместе будут покрывать почти 50% мирового спроса на нефть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK