Возрастное ограничение 18+

Картина «Форма воды» Гильермо дель Торо получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм»

10.24 Понедельник, 5 марта 2018
Главную премию «Оскар» — приз за лучший фильм — получила «Форма воды», заявленная в 13 номинациях. Режиссер фильма Гильермо дель Торо также стал обладателем премии как лучший режиссер. В номинации «Лучший фильм» были также представлены картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Дюнкерк», «Секретное досье», «Леди Берд», «Прочь», «Зови меня своим именем», передает iz.ru.

Лучшей актрисой стала Фрэнсис Макдормэнд за работу в ленте «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В номинации «Лучший актер» победил Гэри Олдмен за роль в фильме «Темные времена». Награду за лучшую женскую роль второго плана получила Эллисон Дженни за фильм «Тоня против всех». Приз в категории «Лучший актер второго плана» взял Сэм Рокуэлл за участие в картине «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», сообщает lenta.ru.

Лучшим анимационным фильмом признана картина «Тайна Коко» Ли Анкрича и Дарла К. Андерсона.

Российский фильм «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева, претендовавший на победу в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», остался без награды. Победа досталась картине чилийского режиссера Себастьяна Лелио «Фантастическая женщина».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK