Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп предложил вооружать учителей для предотвращения нападений в школах

11.45 Четверг, 22 февраля 2018
Для того чтобы избегать в будущем нападений, стрельбы и жертв в американских школах, президент Дональд Трамп предложил вооружать огнестрельным оружием преподавателей, передает РБК.

Об этом зашла речь в среду на встрече с подростками, которые стали свидетелями стрельбы в школе во Флориде, в результате которой погибло 17 человек, пишет The Hill. Трамп подчеркнул, что если бы тренер школы, спасший многих учеников, был вооружен, то остался бы жив и, возможно, спас еще больше жизней. «Ему бы не пришлось бежать, он бы выстрелил, и на этом бы все кончилось», — отметил Трамп.

Как напоминает «Интерфакс», жертвами стрельбы, произошедшей ранее в школе Парклэнда, стали 17 человек. Пятеро раненых, поступивших в местную больницу, находятся в тяжелом состоянии. Всего ранения получили 14 человек. Стрельбу в школе открыл 19-летний Николас Круз — бывший студент этого учебного заведения, исключенный по дисциплинарным причинам. Полиции удалось задержать его вскоре после происшествия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK