Возрастное ограничение 18+

Власти Польши заявили о намерении построить собственный газопровод

16.43 Четверг, 15 февраля 2018
Власти Польши заявили о намерении построить собственный газопровод через Балтийское море Baltic Pipe как альтернативу «Северному потоку». Об этом сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine.

Как отмечает gazeta.ru, за возрождение этого проекта выступила польская партия «Право и справедливость», которая при помощи него хочет подключиться в газовой сети Норвегии. Издание указывает, что газопровод может начать работать в 2022 году, а его пропускная способность составит 10 млрд кубометров газа.

Как напоминает life.ru, власти Польши активно выступают против строительства российского «Северного потока — 2». В частности, премьер-министр польского правительства Матеуш Моравецкий призвал США ввести санкции против «Северного потока — 2».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK