Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, администрация Трампа хочет превратить МКС в коммерческое предприятие

12.17 Понедельник, 12 февраля 2018
Администрация президента США Дональда Трампа намеревается прекратить финансирование МКС в 2025 году, однако забрасывать станцию американские власти не планируют. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на внутренний документ NASA.

«Решение прекратить прямую федеральную поддержку МКС в 2025 году не означает, что сама станция будет возвращена с орбиты к тому времени. Возможно, индустрия сможет продолжить использование некоторых элементов или возможностей МКС в качестве будущей коммерческой платформы», — отмечается в документе.

«НАСА будет расширять международные и коммерческие партнерства в течение следующих семи лет, с тем чтобы обеспечить непрерывный доступ людей и их присутствие на низкой околоземной орбите», — говорится в документе, попавшем в распоряжение издания. Сейчас НАСА изучает вопрос о продлении срока службы МКС до 2028 года, передает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK