Возрастное ограничение 18+

Министр спорта Канады Кент Хейр покинул пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах

16.03 Пятница, 26 января 2018
Министр по делам спорта и лиц с ограниченными возможностями Канады Кент Хейр после обвинений в сексуальных домогательствах был вынужден покинуть свой пост. Об этом передает телеканал CBC. По информации СМИ, такое решение чиновник принял после разговора с премьером страны Джастином Трюдо.

Ранее представительница группы женщин обвинила министра в том, что он вербально домогался женщин, заставляя их тем самым чувствовать себя небезопасно в его обществе. По информации телеканала, инцидент произошёл во время работы Хейра членом законодательного собрания провинции Альберта в 2008–2015 годах, сообщает life.ru.

Как отмечает gazeta.ru, 48-летний Хейр вынужден передвигаться в инвалидной коляске после ДТП в 1991 году и частичного паралича.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK