Возрастное ограничение 18+

«Нафтогаз» засекретил решение Стокгольмского арбитражного суда по спору с «Газпромом»

16.06 Четверг, 25 января 2018
Украинский «Нафтогаз» засекретил решение Стокгольмского арбитражного суда по спору с «Газпромом» о поставках российского газа на Украину, сообщили в компании агентству «Украинские новости». Это сделано, чтобы не дать «Газпрому» повод отказаться от исполнения решения, объяснили в «Нафтогазе».

Из заявления «Нафтогаза» следует, что текст решения суда содержит подробную информацию о контракте купли-продажи газа с «Газпромом» и дополнительных соглашениях, которые стороны заключали по ходу сделки. В самом контракте при этом прописано, что его текст должен оставаться конфиденциальным, передает РБК.

Как напоминает lenta.ru, стокгольмский арбитраж вынес решение по спору «Нафтогаза» с «Газпромом» в декабре 2017 года. По итогам обе стороны объявили о победе друг над другом. «Газпром» требовал более 50 миллиардов долларов за нарушение правила «бери или плати», однако суд это требование отклонил. Украинская сторона настаивала на отмене этого условия, а также на пересмотре стоимости газа по рыночным ценам — это требование было удовлетворено частично.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK